[2021] Alamat Email Perusahaan Pelayaran Terlengkap

Alamat Email Perusahaan Pelayaran – Email dalam sebuah perusahaan merupakan hal yang cukup penting. Email perusahaan akan mempermudah komunikasi, memperkenalkan profil perusahaan dan lain sebagainya.

Selain itu, email juga dapat menujukan kepada masyarakat bahwa perusahaan tersebut merupakan perusahaan yang profesional. Sementara bagi, masyarakat email berfungsi untuk mengirim surat lamaran pekerjaan.

Ditambah lagi, email juga menjadi salah satu media masyarakat dalam mencari informasi terkait lowongan pekerjaan atau sejarah dari perusahaan terkait. Sampai disini bisa dipastikan bahwa email perusahaan sangat dibutuhkan.

Hampir semua PERUSAHAAN INDUSTRI di Indonesia memiliki alamat email termasuk Indonesia. Nah, fungsi email perusahaan bagi kita yaitu sebagai media untuk mencari lowongan kerja dan mengirim lowongan kerja.

Daftar Alamat Email Perusahaan Pelayaran Indonesia

Daftar Alamat Email Perusahaan Pelayaran Indonesia

Nah, bagi anda yang tertarik bekerja di perusahaan pelayaran. Tentunya anda membutuhkan email untuk mencari lowongan atau mengirim surat lamaran kerja yang telah anda buat.

Berikut pilihprofesi sajikan daftar alamat email perusahaan pelayaran yang ada di Indonesia. Untuk lebih jelasnya, langsung simak saja tabel di bawah ini.

Nama Perusahaan Alamat Email
PT. Samudra Indonesia talent.recruitment@samudera.id
PT. Meratus Line Antonius.wahyudi@meratusline.com
PT. Temas Line
  • maxwell.meliala@temasline.com
  • zefana.saragih@temasline.com
  • crewing@temasline.com
PT. Korin Global Mandiri crewing@kgmandiri.co.id
PT. Jasindo Duta Segara info@jasindods.co.id
PT. Buana Lintas Lautan recruitment@bull.co.id
PT. Bahana Line info@bahanaline.com
PT. Limin Marine & OffShore recruitment@liminmarine.com
PT. Baruna Raya Logistic recruitment@barunaraya.co.id
PT. Berlian Laju Tanker recruitment@blt.co.id
Equinox Bahari Utama crew.recruitment@ebu.co.id
Arpeni Pratama Line recruitment@apol.co.id
Bisco Management Indonesia crew@ptbisco.com
ABM & Circle Navigation application@abm-circlenav.co.id
Amas Indonesia
  • amas@amasindonesia.com
  • Said.yuri@yahoo.com
Maersk Line Indonesia DSGSINCrMskTankIndo@maersk.com
EVERGREEN Shipping Indonesia dktbizias@evergreen-shipping.co.id
PT. BISCO Manajemen Indonesia crew@ptbisco.com
PT. Amas Indonesia
  • amas@amasindonesia.com
  • said.yuri@yahoo.com
PT. Diva Marina Indonesia cv@live.co.kr
PT. Gnm Shipping Marindo warnokosim72@gmail.com
PT. Cipta Wira Tirta recruitment@wiratirta.com
PT. Altus Anglo Eastern Crewing Services Indonesia info@ronapratama.com

ronamadu@dnet.net.id

Kl Shipping Indonesia Indonesia@klship.co.kr
PT. Caraka Tirta Perkasa Line inquiry@ctpline.com
PT Mercator Services Indonesia info@mercatorid.com
PT. Golden Ocean Line crew@gol-shipping.com
PT. Indomaritime Management Bogasari
  • recruitment@indomsi.com
  • benny.hutagalung@indomsi.com
PT Salam Pacific Indonesia Lines
  • fleet@spil.co.id
  • rizqiwijaya@gmail.com
PT Delphine Comar Indonesia ptdelphinecomar@delphinecomar.com
PT Indobaruna Bulk Transport crewing@indobaruna.co.id
Safe Water Crew Service afewaters.idn@gmail.com
Aweidhia Crew Management ACM Building
  • crewing@aweidhiajakarta.com
  • operations@aweidhiajakarta.com
  • info@aweidhiajakarta.com
PT. Arpeni Pratama Ocean Line Tbk
  • tug_barge@apol.co.id
  • floatingcrane@apol.co.id
  • agency@apol.co.id
PT. Karya Sumber Energy
  • personnel.kse@gmail.com
  • aliyusro46@gmail.com
PT Mitsui O.S.K. Lines Indonesia idjktrecruitment@mol-liner.com
PT. Duta Jaya Kusuma
  • farhan@dutajayakusuma.com
  • jufrizal@dutajayakusuma.com
PT. Jasatama Kemasindo Jakarta info@jkt.jasatama.co.id
PT. Ocean Global Shipping hrd@cosco-ogs.com
PT. MCS International
  • mcsi_crewing@yahoo.com
  • mcsi_crewing@mcs-internasional.com
PT Andalas Bahtera Baruna
  • info@ptabb.com
  • abbaruna@gmail.com
Austin Maritima administration@austinmaritima.zzn.com
Berkah Putri Samudera Info@berkahputrisamudera.zzn.com
Bintang Gemilang Ubaet@yahoo.co.id
Bosso Mario Co bosco@indosat.net.id
Caribindo Atlantic International caribindo@yahoo.com
Daniel Fishing Daniel@sindotechno.net
Dezandis crewing@dezandis.com
Dogan Sdn Bhd dogan.rd@gmail.com
PT. Getra Persada getra_info@yahoo.co.id
Mahesa Bahari Shipping andi_mahesabahari@yahoo.com
Java Marine Services Ltd info@javamarine.com
PT Atlantic Bima atlanticbima@atlanticbima.com
PT Aweidhia Jakarta info@aweidhiajakarta.com
PT Blue Ocean Sejati blueocean@indo.net.id
Thio’s Inc tonyboctor@live.com
PT. Asia Duta International asiaduta@gmail.com
PT. Budi Agung rohyadi_atmaja@hotmail.com
PT. Diva Indo ika.kani@divaindo.com
PT. Equinox crewing@ppequinox.com
PT. Harindo Utama sari@harindoutama.com
PT. Karunia Empat Bersama karunia@cbn.net.id
PT. Lada Buana stripesmarlin@yahoo.com
PT. Lucky Hosanna Sakti pangti72@yahoo.com
PT. Mercator Ind vivi@mercatorid. com
PT. Y & B yakhin_boas02@yahoo.com

Itulah beberapa alamat email perusahaan pelayaran yang di Indonesia. Silahkan gunakan email di atas untuk keperluan yang positif seperti mencari informasi lowongan atau mengirim surat lamaran pekerjaan.

Setelah menghubungi email di atas dan tenyata anda mendapatkan informasi ada lowongan, maka anda bisa mengirim surat lamaran. Nah, mengirim surat lamaran lewat email harus dilakukan dengan benar, seperti cara di bawah ini.

Cara Mengirim Lamaran Pekerjaan Lewat Email

Cara Mengirim Lamaran Pekerjaan Lewat Email

Mengirim surat lamaran kerja buka sesuatu yang harus dilakukan sembarang. Mengapa demikian? Anda mesti mengirim secara benar sebagai bentuk anda menghormati pihak terkait. Adapun cara yang baik dan benar mengirim email ke perusahaan yaitu sebagai berikut.

  1. Langkah pertama, siapkan dokumen persyaratan yang dibutuhkan.
  2. Kemudian, ubah berkas menjadi format PDF.
  3. Selanjutnya, buat atau gunakan email yang profesional. Pastikan alamat email menggunakan nama anda.
  4. Perhatikan waktu pengiriman, pastikan anda mengirim email disaat jam kerja. Rata-rata jam kerja perusahaan di Indonesia yaitu mulai pukul 08.00 hingg 15.00
  5. Setelah itu, silahkan login ke Gmail, Ymail, Yahoo ataupun yang lainnya.
  6. Lalu, pilih menu Compres (tulis) di pojok kiri atas (desktop) di sisi kanan bawah (smartphone).
  7. Masukkan alamat email tujuan, subjek email dan body email.
  8. Kemudian, lampirkan semua berkas persyaratan.
  9. Periksa kembali alamat email, subjek email dan isi email serta periksa kembali dokumen persyaratan.
  10. Jika sudah benar, kirim lamaran.

Sekiranya hanya itu saja informasi yang dapat pilihprofesi.com sajikan untuk anda semuanya terkait daftar alamat email perusahaan pelayaran yang ada di Indonesia. Sedikit catatan, pastikan email di atas digunakan untuk hal-hal yang postif. Jangan gunakan email di atas untuk mencari informasi yang nehatif.