[2021] Alamat Email Perusahaan Pelayaran Terlengkap

Alamat Email Perusahaan Pelayaran – Email dalam sebuah perusahaan merupakan hal yang cukup penting. Email perusahaan akan mempermudah komunikasi, memperkenalkan profil perusahaan dan lain sebagainya.

Selain itu, email juga dapat menujukan kepada masyarakat bahwa perusahaan tersebut merupakan perusahaan yang profesional. Sementara bagi, masyarakat email berfungsi untuk mengirim surat lamaran pekerjaan.

Ditambah lagi, email juga menjadi salah satu media masyarakat dalam mencari informasi terkait lowongan pekerjaan atau sejarah dari perusahaan terkait. Sampai disini bisa dipastikan bahwa email perusahaan sangat dibutuhkan.

Hampir semua PERUSAHAAN INDUSTRI di Indonesia memiliki alamat email termasuk Indonesia. Nah, fungsi email perusahaan bagi kita yaitu sebagai media untuk mencari lowongan kerja dan mengirim lowongan kerja.

Daftar Alamat Email Perusahaan Pelayaran Indonesia

Daftar Alamat Email Perusahaan Pelayaran Indonesia

Nah, bagi anda yang tertarik bekerja di perusahaan pelayaran. Tentunya anda membutuhkan email untuk mencari lowongan atau mengirim surat lamaran kerja yang telah anda buat.

Berikut pilihprofesi sajikan daftar alamat email perusahaan pelayaran yang ada di Indonesia. Untuk lebih jelasnya, langsung simak saja tabel di bawah ini.

Nama PerusahaanAlamat Email
PT. Samudra Indonesiatalent.recruitment@samudera.id
PT. Meratus LineAntonius.wahyudi@meratusline.com
PT. Temas Line
  • maxwell.meliala@temasline.com
  • zefana.saragih@temasline.com
  • crewing@temasline.com
PT. Korin Global Mandiricrewing@kgmandiri.co.id
PT. Jasindo Duta Segarainfo@jasindods.co.id
PT. Buana Lintas Lautanrecruitment@bull.co.id
PT. Bahana Lineinfo@bahanaline.com
PT. Limin Marine & OffShorerecruitment@liminmarine.com
PT. Baruna Raya Logisticrecruitment@barunaraya.co.id
PT. Berlian Laju Tankerrecruitment@blt.co.id
Equinox Bahari Utamacrew.recruitment@ebu.co.id
Arpeni Pratama Linerecruitment@apol.co.id
Bisco Management Indonesiacrew@ptbisco.com
ABM & Circle Navigationapplication@abm-circlenav.co.id
Amas Indonesia
  • amas@amasindonesia.com
  • Said.yuri@yahoo.com
Maersk Line IndonesiaDSGSINCrMskTankIndo@maersk.com
EVERGREEN Shipping Indonesiadktbizias@evergreen-shipping.co.id
PT. BISCO Manajemen Indonesiacrew@ptbisco.com
PT. Amas Indonesia
  • amas@amasindonesia.com
  • said.yuri@yahoo.com
PT. Diva Marina Indonesiacv@live.co.kr
PT. Gnm Shipping Marindowarnokosim72@gmail.com
PT. Cipta Wira Tirtarecruitment@wiratirta.com
PT. Altus Anglo Eastern Crewing Services Indonesiainfo@ronapratama.com

ronamadu@dnet.net.id

Kl Shipping IndonesiaIndonesia@klship.co.kr
PT. Caraka Tirta Perkasa Lineinquiry@ctpline.com
PT Mercator Services Indonesiainfo@mercatorid.com
PT. Golden Ocean Linecrew@gol-shipping.com
PT. Indomaritime Management Bogasari
  • recruitment@indomsi.com
  • benny.hutagalung@indomsi.com
PT Salam Pacific Indonesia Lines
  • fleet@spil.co.id
  • rizqiwijaya@gmail.com
PT Delphine Comar Indonesiaptdelphinecomar@delphinecomar.com
PT Indobaruna Bulk Transportcrewing@indobaruna.co.id
Safe Water Crew Serviceafewaters.idn@gmail.com
Aweidhia Crew Management ACM Building
  • crewing@aweidhiajakarta.com
  • operations@aweidhiajakarta.com
  • info@aweidhiajakarta.com
PT. Arpeni Pratama Ocean Line Tbk
  • tug_barge@apol.co.id
  • floatingcrane@apol.co.id
  • agency@apol.co.id
PT. Karya Sumber Energy
  • personnel.kse@gmail.com
  • aliyusro46@gmail.com
PT Mitsui O.S.K. Lines Indonesiaidjktrecruitment@mol-liner.com
PT. Duta Jaya Kusuma
  • farhan@dutajayakusuma.com
  • jufrizal@dutajayakusuma.com
PT. Jasatama Kemasindo Jakartainfo@jkt.jasatama.co.id
PT. Ocean Global Shippinghrd@cosco-ogs.com
PT. MCS International
  • mcsi_crewing@yahoo.com
  • mcsi_crewing@mcs-internasional.com
PT Andalas Bahtera Baruna
  • info@ptabb.com
  • abbaruna@gmail.com
Austin Maritimaadministration@austinmaritima.zzn.com
Berkah Putri SamuderaInfo@berkahputrisamudera.zzn.com
Bintang GemilangUbaet@yahoo.co.id
Bosso Mario Cobosco@indosat.net.id
Caribindo Atlantic Internationalcaribindo@yahoo.com
Daniel FishingDaniel@sindotechno.net
Dezandiscrewing@dezandis.com
Dogan Sdn Bhddogan.rd@gmail.com
PT. Getra Persadagetra_info@yahoo.co.id
Mahesa Bahari Shippingandi_mahesabahari@yahoo.com
Java Marine Services Ltdinfo@javamarine.com
PT Atlantic Bimaatlanticbima@atlanticbima.com
PT Aweidhia Jakartainfo@aweidhiajakarta.com
PT Blue Ocean Sejatiblueocean@indo.net.id
Thio’s Inctonyboctor@live.com
PT. Asia Duta Internationalasiaduta@gmail.com
PT. Budi Agungrohyadi_atmaja@hotmail.com
PT. Diva Indoika.kani@divaindo.com
PT. Equinoxcrewing@ppequinox.com
PT. Harindo Utamasari@harindoutama.com
PT. Karunia Empat Bersamakarunia@cbn.net.id
PT. Lada Buanastripesmarlin@yahoo.com
PT. Lucky Hosanna Saktipangti72@yahoo.com
PT. Mercator Indvivi@mercatorid. com
PT. Y & Byakhin_boas02@yahoo.com

Itulah beberapa alamat email perusahaan pelayaran yang di Indonesia. Silahkan gunakan email di atas untuk keperluan yang positif seperti mencari informasi lowongan atau mengirim surat lamaran pekerjaan.

Setelah menghubungi email di atas dan tenyata anda mendapatkan informasi ada lowongan, maka anda bisa mengirim surat lamaran. Nah, mengirim surat lamaran lewat email harus dilakukan dengan benar, seperti cara di bawah ini.

Cara Mengirim Lamaran Pekerjaan Lewat Email

Cara Mengirim Lamaran Pekerjaan Lewat Email

Mengirim surat lamaran kerja buka sesuatu yang harus dilakukan sembarang. Mengapa demikian? Anda mesti mengirim secara benar sebagai bentuk anda menghormati pihak terkait. Adapun cara yang baik dan benar mengirim email ke perusahaan yaitu sebagai berikut.

  1. Langkah pertama, siapkan dokumen persyaratan yang dibutuhkan.
  2. Kemudian, ubah berkas menjadi format PDF.
  3. Selanjutnya, buat atau gunakan email yang profesional. Pastikan alamat email menggunakan nama anda.
  4. Perhatikan waktu pengiriman, pastikan anda mengirim email disaat jam kerja. Rata-rata jam kerja perusahaan di Indonesia yaitu mulai pukul 08.00 hingg 15.00
  5. Setelah itu, silahkan login ke Gmail, Ymail, Yahoo ataupun yang lainnya.
  6. Lalu, pilih menu Compres (tulis) di pojok kiri atas (desktop) di sisi kanan bawah (smartphone).
  7. Masukkan alamat email tujuan, subjek email dan body email.
  8. Kemudian, lampirkan semua berkas persyaratan.
  9. Periksa kembali alamat email, subjek email dan isi email serta periksa kembali dokumen persyaratan.
  10. Jika sudah benar, kirim lamaran.

Sekiranya hanya itu saja informasi yang dapat pilihprofesi.com sajikan untuk anda semuanya terkait daftar alamat email perusahaan pelayaran yang ada di Indonesia. Sedikit catatan, pastikan email di atas digunakan untuk hal-hal yang postif. Jangan gunakan email di atas untuk mencari informasi yang nehatif.